 |
|
|
© Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт desyatka.com.ua обязательна |
|
|
НДС 2016 Налог на Добавленную Стоимость Налог на Прибыль Спецсчета по НДС НДС-счета Новая Декларация по Прибыли за Декабрь Электронная Налоговая Накладная Электронное Администрирование Оплата Труда |
|
СЕМИНАР ДЛЯ БУХГАЛТЕРА 
НАЛОГОВАЯ И ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ за 2015 год. НДС. Прибыль. Новая декларация по прибыли. ЕСВ. НДФЛ. Налоговая реформа в 2016 году.
23 декабря г. Киев
Программа:
І. Что год грядущий нам готовит: анализ перспектив и последствий для налогоплательщиков налоговой реформы.
ІІ. Налог на прибыль: отчитываемся по-новому в первый и последний (?) раз.
- Какие предприятия уже по результатам отчетности за 9 месяцев могут не платить авансовые взносы по прибыли.
- Последствия объединения счетов по уплате налога на прибыль.
- Полная перезагрузка налогового учета прибыли – теперь по правилам бухгалтерского учета.
- Финансовая отчетность как база для налогового учета: оцениваем общие показатели.
- Как учитывать разрыв в сроках подачи финансовой и налоговой отчетности.
- Как заполнять новую форму Декларации по прибыли (проект).
- Внесение изменений и уточнений в учетную политику предприятия для минимизации проблем во время налоговых проверок.
- Как часто можно менять учетную политику?
- Различные последствия изменения учетных оценок и учетной политики: что целесообразнее?
- Особенности отражения в бухгалтерском и налоговом учете результатов годовой инвентаризации.
- Требования к оформлению первичных документов: чем заменить отмененную форму доверенности на получение ТМЦ, как наладить документооборот после отмены обязательного применения печати, всегда ли нужна ТТН, применение факсимиле и др.
- Какие предприятия обязаны вести учет налоговых разниц - при начислении амортизации, при формировании резервов и обеспечений, резерва сомнительных долгов, при осуществлении финансовых операций.
- Кто и каким образом может избежать этого в текущем и следующем налоговом периоде.
- Особенности отражения в учете переходных операций: возвратная финансовая помощь, сомнительная задолженность, патентуемая деятельность и др.
- Как учесть ограничения при приобретении товаров или услуг у неприбыльных организаций и нерезидентов.
- Как можно повлиять на финансовый результат путем применения:
- распределения величины дохода между периодами при частичных поставках, периодически или непрерывно предоставляемых услугах, по договорам комиссии, при возвратах и т.п.; - оптимальных методов списания стоимости товаров и запасов и начисления амортизации; - способов распределения общепроизводственных расходов; - обоснованного списания нелимитируемых расходов (командировочные, спецодежда, гарантийные платежи и др.); - нормирования материальных и трудовых ресурсов (стандард-костинг), себестоимости готовой продукции.
- Изменения в налоговом учете необоротных активов:
- новый размер предельной стоимости НМА (6000 грн.): как применить в учете за текущий год? - отражение в учете ремонтов по правилам бухучета: отсутствие 10%-ного лимита; - корректировка разниц из-за дооценок и уценок стоимости необоротных активов и др.
ІІІ. НДС: ставка может и изменится, но проблемы с администрированием уйдут вряд ли
- Определение доли необлагаемых НДС операций для распределения налогового кредита по итогам года. Измененный порядок распределения для необоротных активов.
- Как определять базу налогообложения при продаже товаров/услуг ниже цены приобретения, себестоимости и/или остаточной балансовой стоимости.
- Изменения в учете НДС при импорте услуг.
- Порядок отказа от статуса плательщика НДС при объеме поставок меньше 1 млн.грн.
- Возможность регистрации налоговых накладных в ЕР с опозданием, но с штрафными санкциями
- Изменение срока использования «запоздавших» накладных со 180 до 365 дней: корректировка или текущая декларация?
- Исправление ошибок прошлых периодов.
Как бороться с незаконным аннулированием регистрации плательщика НДС.
- Как решать проблемы, возникающие в результате функционирования СЭА:
- пополнение спецсчета и возврат средств с него; - зачисление «отрицательных» сумм; - регистрация РК к НН за разные периоды; - применение штрафов до и после 1 октября 2015 года и др.
ІV. Оплата труда: новый Трудовой кодекс на пороге!
- Как исчислять и отражать в отчетности ЕСВ в случае начисления заработной платы в размере ниже минимального(неполный месяц, переходящие выплаты, отпуск за свой счет и др.).
- Порядок отражения в отчетности по ЕСВ доначисленных сумм за прошлые периоды, а также по расчетам с уволенными работниками.
- Как отражать результаты применения понижающего коэффициента по ЕСВ.
Резкое увеличение штрафных санкций за ошибки при начислении ЕСВ и в отчетности. Новый порядок исчисления «больничных» выплат. Изменения в размерах и порядке применения ставок НДФЛ (дивиденды, пассивные доходы и др.)
- Заполнение формы № 1-ДФ в случае нестандартных выплат (невозвращенный аванс, расчеты с ЧП, арендные платежи, подарки и др.).
В каких случаях не применяются штрафы за самоисправление в форме 1-ДФ. Изменения в порядке налогообложения благотворительной помощи в условиях АТО
- Особенности налогообложения выплат мобилизованным работникам: порядок расчета выплат, отражение в отчетности по НДФЛ и ЕСВ, корректировка данных и др.
Порядок компенсации выплат мобилизованным (ПКМУ № 105). Как учитывать суммы НДФЛ и ЕСВ «до» и «после». Возможные проблемы при документальном оформлении компенсации.
- Как использовать возможность получения компенсации расходов на оплату труда перемещенных лиц (Закон № 245).
- Новые размеры штрафных санкций за нарушения в сфере трудовых отношений (до 30 МЗП).
Стоимость участия:
- Стоимость участия одного слушателя - 890 грн.
Скидки:
- За двух участников - 5% за троих и более - 7%.
Стоимость включает:
- лекции и консультации специалиста;
- CD-диск с нормативно-правовыми материалами;
- деловые аксессуары;
- обед в ресторане;
- фирменные кофе-паузы уровня 5*;
- сертификат.
Для участия необходимо:
- заполнить и отправить заявку на участие;
- получить счет, который наш менеджер вышлет удобным для Вас способом (e-mail, факсом);
- оплатить участие.
Дополнительная информация:
- (044) 451-88-12
- (044) 393-14-66
- (050) 312-34-73

Версия для печати
|
|
|
 |